шадрина ляйсан ахсановна

шадрина ляйсан ахсановна

заместитель директора по учебнл-воспитательной работе учитель физики

Муслюмовская средняя общеобразовательная школа №2
РТ Муслюмовский район с. Муслюмово





Опубликованные материалы

  • Экология, физика и моя профессия

    Элективный курс рассчитан на 17 часов для учащихся 10го класса. Курс углубляет знания по темам: «Основные положения МКТ», «Температура», «Тепловые двигатели и охрана природы», «Взаимные превращения жидкостей и газов», «Поверхностное натяжение» , «Капиллярные явления» , «Электростатика» , «Законы постоянного тока» , «Магнитное поле» , «Электрический ток в различных средах» , являясь его практическим продолжением.
    Данный курс призван обеспечить условия для того, чтобы ученик увидел многообразие видов деятельности человека и последствий, связанных с ними.

  • С гордостью за Отечество

    Недавно наша страна отметила один из знаменательных дат истории – это 100-летие образования подводных сил России. В связи с этой датой был объявлен конкурс на лучший альбом о подводных силах России. Учащиеся 7 б класса с большим энтузиазмом взялись за изучение истории изобретения и становления подводного плавания в нашей стране. Альбом, представленный на конкурс был признан лучшим в районе. Сегодня в преддверии Дня Защитника Родины мы хотели бы познакомить ребят с результатами наших изысканий, с этой целью нами подготовлен устный журнал, где использованы материалы из нашего альбома, а также на нашем мероприятии присутствует гость: Альберт Валентинович Николаев – служивший в конце 80-х годов мичманом на подводной лодке. Итак, слово учащимся 7б класса.

  • День учителя

    О проведении дня учителя в школе

  • В мире звуков

    Презентация по физике на тему "В мире звуков"