Валиева Светлана Гильмутдиновна

Валиева Светлана Гильмутдиновна

зав.библиотекой

СОШ№2
г.Лениногорск Республики Татарстан





Опубликованные материалы

  • Литературный круиз по творчеству Марка Твена

    В презентации содержатся основные моменты жизни и творчества писателя, небольшая информация об известных произведениях и ссылки на некоторые рассказы и интернет-ресурсы. Работу можно использовать при проведении библиотечных мероприятий

  • Поиск информации в энциклопедиях

    Презентацию можно использовать при проведении уроков информационной грамотности. Работа знакомит с основами поиска информации в различных энциклопедиях, как традиционных, так и в мультимедийных и on-lain энциклопедиях.

  • Путешествие по энциклопедиям

    Презентация предназначена для использования на занятиях по формированию информационной культуры школьников в рамках курса "Основы информационной и библиотечно-библиографической культуры". Также может быть использована классными руководителями.

  • Книга и творчество

    Данная работа содержит краткие сведения о современных художниках-оформителях детской книги и наиболее известные работы В.Чижикова, Е.Медведева, Т.Казмирук, В.Фоминой, И. Александрова. Можно использовать на библиотечных уроках, уроках литературы, ИЗО.

  • Зарубежные художники-иллюстраторы детской книги

    Работа содержит краткую информацию о зарубежных художниках-иллюстраторах конца 19 начала-20 века Гюставе Доре, Гранвиле, Кейт Гринуэй, Редьярде Киплинге и их иллюстрации к известным в то время детским произведениям.

  • Художники-иллюстраторы детской книги В. М. Васнецов, И. Я. Билибин

    Презентация предназначена для проведения библиотечных уроков в начальных классах и уроков ИЗО в начальном и среднем звене. Работа содержит известные репродукции к русским сказкам и былинам.

  • Художники-иллюстраторы. 3 класс

    Презентация предназначена для проведения библиотечных уроков по теме "Художники-иллюстраторы. 3 класс". Может быть использована также на уроках чтения, ИЗО. Содержит иллюстрации Васнецова, Рачева, Конашевича, Чижикова, Сутеева к детским книгам известных авторов.

  • Наше общее дело

    Презентация посвящена одной из актуальнейших проблем нашего общества - подростковому алкоголизму. Предназначена для проведения классных часов по профилактике алкоголизма. Работа содержит мультфильм "Рождественская история".

  • Видео обзор книг "Дети войны"

    Видеоролик с обзором книг на тему "Дети войны". Предназначен для библиотечных уроков, уроков литературы.

  • Видеоролик "Дети войны"

    Видеоролик "Дети войны" создан из документальных фотографий времен Великой Отечественной войны. Просмотр проходит на фоне песни И.Резника "Дети войны". Предназначен для проведения классных часов, уроков литературы.