Кошкина Ольга Александровна

Кошкина Ольга Александровна

учитель начальных классов

МОУ АСОШ №1
Красноярский край с. Агинское

Я - творческий учитель. Каждый урок стараюсь провести на высоком уровне, где ребенок не просто объект, а настоящий исследователь...

Опубликованные материалы

  • Почему матрешку называют символом России

    Моя работа посвящена наиболее известному и любимому русскому сувениру, своеобразному символу русской культуры и просто деревянной игрушке – Матрешке. Эта тема заинтересовала меня давно. Дома у нас была странная игрушка. Я ее очень полюбила за красоту и загадочность. Всегда удивлялась, как так могло быть, что из одной игрушки появлялись еще четыре. С этой игрушкой мы встречались в детском садике, а когда пошли в школу, то и там, на уроке окружающего мира знакомились с ней в 1 классе, а на уроке изобразительного искусства рисовали во втором классе. Много раз я задумывалась о ее происхождении, где, когда она появилась на свет, о том, кто ее создал, кто придумал роспись этой игрушки. И вот я решила побольше узнать об этом чуде – Русской Матрешке.
    Моя главная цель - выяснить, в чем же секрет успеха и долголетия матрешки и почему матрешка является символом России за рубежом?