Кудрявцева Татьяна Викторовна

Кудрявцева Татьяна Викторовна

Учитель биологии и химии

МОУ "Советская средняя общеобразовательная школа №2"
п.Ургакш, Советский район, Республика Марий Эл





Опубликованные материалы

  • Программа элективного курса «Кожа – зеркало здоровья»

    Программа элективного курса предпрофильной подготовки «Кожа – зеркало здоровья» для обучающихся 9 класса рассчитана на 10 часов.
    Программа предусматривает знакомство со строением кожи и формирование интереса к науке "Косметология", изучения правил проведения процедур и основных приемов по уходу за кожей лица, рук, тела. Данный курс поможет обучающимся накопить знания о том, как ухаживать за кожей в зависимости от ее индивидуальных особенностей организма, типа и состояния кожи.

  • Индивидуальная образовательная программа для одаренного ученика

    Программа индивидуального развития одаренного ученика. Цель программы - создание комфортной образовательной развивающей среды для поддержки и самореализации обучающегося, имеющего повышенные познавательные потребности, воспитание личности компетентной, успешной и востребованной обществом.

  • Технология социализации личности школьника

    В данной статье представлен опыт работы по сопровождению обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Обозначены принципы и направления работы с данной категорией школьников, этапы внедрения и требования к условиям реализации программы, ожидаемые результаты.