Чечёта Вера Леонидовна

Чечёта Вера Леонидовна

Учитель технологии

МОУ СОШ "Горки-Х"
Одинцовский район московской области, пос. Горки-Х
Личный сайт

Я учитель технологии МОУ СОШ "Горки-Х" Одинцовского района московской области.
Образование: высшее по специальности учитель русского языка и литературы.
Квалификационная категория: высшая.
Звание: учитель-методист.
Награды: Ветеран труда.
Педагогический стаж: 44 года.
С 1993 года по 2004 — заместитель директора по УВР, с 2005 — учитель технологии.

Занятие творческим трудом доставляет мне большую радость. Со школьных лет увлекалась шитьём и рукоделием. Мои ученики ежегодно принимают участие в районных конкурсах детского декоративно-прикладного творчества и занимают призовые места. Активно работаю в школьном научном обществе, член жюри окружной научно-практической конференции "Интеллект будущего". Руковожу школьным методическим объединением учителей технологии. Работаю над проблемой "Внедрение ииновационных технологий и развитие творческого потенциала одаренных детей.

Опубликованные материалы

  • Первые шаги в кулинарии

    Уроки кулинарии доставляют ученицам большую радость. Всегда с умилением смотрю на их розовые щёчки и яркие косыночки. Подражают взрослым, всё хотят делать сами. Рецепты блюд стараемся выбирать простые по исполнению, но при этом оригинальные. Предлагаю несколько таких испробованных нами вариантов.

  • Искусство вышивки. Методы и приёмы обучения вышивке в школе.

    В этом реферате, предназначенном для учителей начальной и средней школы, хочется познакомить коллег с наиболее распространенными видами ручной вышивки, рассказать о методах и приемах обучения детей навыкам вышивания, воспитания у них чувства прекрасного и любви к национальным традициям. Возможно, это кому-то поможет умело сочетать традиционную национальную вышивку и элементы декоративной отделки народного костюма с современной модой.

  • История юбки

    Иллюстрированная презентация на тему "История юбки"