Шибанова Галина Борисовна

Шибанова Галина Борисовна

учитель начальных классов

СОШ №30
г.Сыктывкар, Республика Коми

педагогический стаж 32 года. активный пользователь интернета.

Опубликованные материалы

  • Повторение и закрепление изученного по теме «Слово. Предложение. Текст. Речь»

    Данный урок стал моей выпускной работой на дистанционных курсах по теме «Современные подходы к обучению орфографии в начальной школе» в Педагогическом университете «Первое сентября» под руководством Соловейчик М.С.

  • Легко ли смеяться над собой? В. Драгунский «Надо иметь чувство юмора»

    Данный урок литературного чтения можно с успехом провести и как классный час, на котором дети не только познакомятся с замечательным произведением детского писателя, но и обсудят вопрос: как чувство юмора помогает решать жизненные проблемы.

  • Краткие конспекты по русскому языку

    Сборник кратких конспектов по русскому языку, или справочник по грамматике, включает в себя все грамматические темы, которые изучаются по русскому языку в начальных классах. Он включает в себя также лексический минимум по каждой теме.

  • Опорные таблицы по учебным предметам

    Опорные конспекты по основным предметам: литературному чтению, математике, окружающему миру, истории по программе "Школа 2100"

  • Игрушки в жизни первоклассников

    Идея проекта появилась из проблемы адаптации первоклассников к новым для них школьным условиям. Данный проект способствовал цели скорейшего формирования коллектива учеников и родителей.

  • Поговорим про настроение

    Данный классный час можно считать и уроком здоровья. Он поможет детям понять и запомнить, что такое настроение, каким оно бывает и от чего зависит. В результате совместного обсуждения проблемного вопроса дети приходят к выводу, что настроение – это составная часть здоровья человека и о нём также необходимо заботиться.